CONTACTEZ-NOUS

Fannie Leblanc HD

Pour un atelier dans toute autre ville ne figurant pas dans la liste ou pour toute information concernant l’entreprise, les ateliers ou les franchises, écrivez-nous!

Communiquez avec nous

E-mail: Formulaire de contact

Tél: (514) 791-6902    

Venez nous rencontrer lors de divers événements.

Èvelyne-Ariane Lessard-Thomé

Lanaudière

Région : Terrebonne (Est et Ouest)

(514) 601-8978

Jessica Brouillette-Delarosbil

Lanaudière

MRC Joliette : Crabtree, Notre-Dame-de-Lourdes, Saint-Ambroise-de-Kildare, Sainte-Mélanie, Saint-Paul, Saint-Thomas et Village Saint-Pierre, Joliette, Notre-Dame-des-Prairies et Saint-Charles-Borromée.

MRC D'Autray : Berthierville, Île Dupas, Lanoraie, Lavaltrie, Saint-Barthélemy, Saint-Cuthbert, Sainte-Élisabeth, Saint-Norbert et Saint-Ignace-de-Loyola.

(514) 238-4747

Roxanne Turcotte

Lanaudière

MRC Matawinie : Baie-Atibenne, Baie-de-la-Bouteille, Baie-Obaoca, Chertsey, Entrelacs, Lac-Cabasta, Lac-des-Dix-Milles, Lac-Devenyns, Lac-du-Taureau, Lac-Legendre, Lac-Matawin, Lac-Minaki, Lac-Santé, Manawan R.I., Notre-Dame-de-la-Merci, Rawdon, Saint-Alphonse-Rodriguez, Saint-Côme, Saint-Damien, Saint-Donat, Sainte-Béatrix, Sainte-Émélie-de-l'Énergie, Sainte-Marcelline-de-Kildare, Saint-Félix-de-Valois, Saint-Guillaume-Nord, Saint-Jean-de-Matha, Saint-Michel-des-Saints et Saint-Zénon

MRC D’Autray : Saint-Gabriel, Saint-Gabriel de Brandon, Saint-Cléophas-de-Brandon, Saint-Didace et Mandeville.

(514) 826-2825

Marie-Christine Martin

Laurentides

MRC de la rivière-du-nord : Saint-Jérôme, Saint-Colomban, Prévost, Saint-Hippolyte et Sainte-Sophie.

MRC d'Argenteuil : Brownsburg-Chatham, Gore, Grenville, Grenville-sur-la-rouge, Harrington, Lachute, Mille-isles, Saint-André-d'Argenteuil, Wentworth

MRC Pays d'en haut : Estérel, Lac-des-Seize-Îles, Morin-Heights, Piedmont, Saint-Adolphe-d'howard, Saint-Sauveur, Saint-Adèle, Saint-anne-des-lacs, Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson, Wentworth Nord

Ville de Mirabel

(514) 812-1214

Audrey Laferrière-Lamarre

Laurentides

MRC Thérèse-de-Blainville(B): Boisbriand, Bois-des-Filions, Lorraine, Rosemère et Sainte-Anne-des-Plaines

(514) 814-6489

Sarah Elizabeth Pepler

Laval

Secteurs : Sainte-Rose et Fabreville

(514) 884-4209

Anne-Marie Beauchemin

Montérégie

MRC le Haut-Richelieu: Henryville, Lacolle, Mont-Saint-Grégoire, Noyan, Saint-Alexandre, Saint-Blaise-sur-Richelieu, Saint-Georges-de-Clarenceville, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, Saint-Sébastien, Saint-Valentin, Sainte-Anne-de-Sabrevois, Sainte-Brigide-d'Iberville,Venise-en-Québec

(450) 272-8515

Claudia Bérubé

Montérégie

MRC Roussillon : Candiac, Châteauguay, Delson, La Prairie, Léry, Mercier, Saint-Constant, Saint-Isidore, Saint-Mathieu, Saint-Philippe, Sainte-Catherine

(514) 654-5344

Marylie Carrier-Bonsaint

Montérégie

MRC La-Vallée-du-Richelieu : Beloeil, Carignan, Chambly, McMasterville, Mont-Saint-Hilaire, Otterburn Park, Saint-Antoine-sur-Richelieu, Saint-Basile-le-Grand, Saint-Charles-sur-Richelieu, Saint-Denis-sur-Richelieu, Saint-Jean-Baptiste, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Mathieu-de-Beloeil

(418) 291-2944

Marie-Lou Biancamano

Outaouais

MRC Les Collines-de-l'Outaouais : Cantley, Chelsea, L’Ange-Gardien, La Pêche, Notre-Dame-de-la-Salette, Pontiac et Val-des-Monts

(873) 376-4030

Caroline Chenel

Mauricie

Secteur : Trois-Rivières

(819) 668-8470

Carolann Fiset

Capitale-Nationale

MRC Portneuf: Cap-Santé, Donnacona, Neuville, Las-Sergent, Pont-Rouge, Portneuf, Rivière-à-Pierre, Saint-Alban, Saint-Basile, Saint-Casimir, Sainte-Christine-d’Auvergne, Saint-Gilbert, Saint-Léonard-de-Portneuf, Saint-Marc-des-Carrières, Saint-Raymond, Saint-Thuribe, Saint-Ubalde, Lac-Blanc, Linton et Lac-Lapeyrère

418-803-7535